версия сайта

Обращение   руководителя

Здравствуйте, дорогие ребята и родители

(законные представители) !

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования" города Смоленска. Уверен, что и родители (законные представители), и дети, и наши коллеги смогут найти здесь для себя полезную, а главное, точную и полную информацию. Думаю, что каждому посетителю нашего сайта будет интересно узнать, как мы живем и чем гордимся!

Наша история открытия началась еще в 1979 году. Сегодня нам уже 40 лет! Это время, когда мы можем гордиться прошлыми успехами и победами, а также строить планы и реализовывать новые идеи в жизнь. Сегодня администрация и педагогический коллектив прилагает максимум усилий к тому, чтобы МБУ ДО "ЦДО" был эффективным Центром дополнительного образования, воспитания и досуга для всех обучающихся, родителей (законных представителей) и жителей города Смоленска! Поэтому педагогический коллектив, выполняя социальный заказ родителей (законных представителей), определил путь развития Центра как открытой социально-педагогической системы, направленной на социализацию и становления личности наших обучающихся.

Дополнительное образование в Центре организовано по следующим направлениям: художественному, социально-педагогическому, естественнонаучному и  техническому.

В нашем Центре работает творческий коллектив, в котором есть ветераны труда и молодые педагоги. Вместе с нами всегда рядом в решении многих проблем наши выпускники и родители. Мы стараемся учитывать все потребности детей и развивать их таланты и способности. И нам есть чем гордиться: ежегодно наши обучающиеся и педагоги дополнительного образования становятся победителями и призёрами городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. На базе нашего Центра создан Штаб местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" города Смоленска,  "Школа юного пожарного", муниципальный опорный центр дополнительного образования детей города Смоленска.

Я благодарю педагогический коллектив, всех сотрудников и обучающихся Центра за творчество, любознательность, преданность своему делу и любимому Центру. Мы очень хотели, чтобы информация на нашем сайте всегда была интересной, актуальной и полезной для Вас!

Добро пожаловать в наш Центр!

С уважением, директор МБУ ДО "ЦДО"

Кравченко Николай Григорьевич

Возраст – понятие очень относительное.

Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации во исполнение плана мероприятий по популяризации добровольчества, деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и благотворительности разработан видеоролик о серебряном волонтерстве. Просмотр видеороликов доступны, нажав на активные баннеры ниже

Внимание! Информация!

Начал работу специализированный интернет-сайт https://стопкоронавирус.рф/ и телефонная

«Горячая линия» (8-800-2000-112), информирующие граждан о мерах по борьбе с распространением инфекции, а также предоставляемой гражданам поддержке и помощи.

Внимание! Информация!

Дорогие друзья!

МБУ ДО "ЦДО"

поздравляет Всех

с 75-летием  Победы

в Великой Отечественной войне!

Великая Победа - бесценное достояние нашего народа. Мы должны бережно хранить память о подвиге наших отцов и дедов, которые отстояли свободу и независимость Родины, подарили человечеству радость мирной жизни. И эту историческую правду передать своим детям и внукам.

День Победы всегда будет символом нашего национального триумфа, народного единения, воинской славы и трудовой доблести.

Желаем Вам успехов, осуществления намеченных планов и всего самого доброго.

Вашему вниманию представляем праздничный видеоконцерт с поздравлениями от наших обучающихся.

Приятного просмотра!

История Центра

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Администрации города Смоленска №844-адм от 21.05.2015 года принято решение о переименовании, изменении типа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения межшкольный учебный комбинат № 2 города Смоленска на муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" города Смоленска.

Официальная страница

МБУ ДО "ЦДО"  в

(законные представители)!

Все вопросы, связанные по набору в кружки

на 2020/2021 учебный год в МБУ ДО "ЦДО"

Вы можете задавать в нашей группе

ВКОНТАКТЕ   ЗДЕСЬ  и ЗДЕСЬ.

Мы постараемся оперативно ответить на Все Ваши интересующие вопросы.

С уважением,

МБУ ДО "ЦДО"

Уважаемые обучающиеся и родители

(законные представители)!

Обращаем Ваше внимание,

Центр перешел

на дистанционное обучение!

ДОРОГИЕ   ДРУЗЬЯ!

Услуги, предоставляемые педагогами-психологами в МБУ ДО "ЦДО"

На базе МБУ ДО "ЦДО" предлагается проведение диагностических методик, направленных на  различные исследования разных возрастных групп.

Возрастная группа от 5 до 18 лет

- внимания,

- памяти,

- воображения,

- мышления,

- психологической готовности младших школьников к обучению в средней школе,

- социальной ситуации развития.проблем, связанных с адаптацией ребенка к классному коллективу, взаимооношениями с учителями, в семье.

Тренинги:

Возрастная группа от 11 до 14 лет

- "Мастер общения"

- "Искусство рассуждать"

- "Активная позиция"

Возрастная группа  от 15 до 18 лет

- "Управление временем"

- "Свобода общения"

- "Сдача экзамена"

Возрастная группа от 15 до 18 лет

Проводится диагностика интересов, склонностей, способностей, типа мышления и темперамента, уровня самооценки. На основе полученных результатов выдаются индивидуальные карты с рекомендациями по профессиональной ориентации учащихся.

По всем диагностическим исследованиям можно обратиться к педагогу-психологу

Магоновой Ольге Николаевне

Среда      10.00 - 16.00

Пятница   10.00 - 16.00