Директор МБУ ДО "ЦДО"

Кравченко
Николай Григорьевич

Здравствуйте, дорогие ребята и родители. Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашего Центра дополнительного образования, целями которого являются:

• формирование общей культуры личности;

• создание условий для развития самостоятельной, способной к адаптации и самореализации в обществе, личности.

Основные задачи Центра:

• создание условий для осознанного профессионального самоопределения обучающихся;

• создание условий для выявления и развития интересов и способностей обучающихся в различных видах деятельности, формирование у них навыков самообразования.

Эти задачи  мы решаем через реализацию дополнительных общеразвивающих  программ по направлениям:

10-14 лет

• Инфознайка (изучение основных информационных процессов, знакомство с компьютеров, со стандартными программами. (4 класс)

• Юный информатик (устройство компьютера, текстовых и графических редакторов, разработка презентаций) (5-6 класс)

• «С компьютером на ты» (устройство компьютера, различные программы, основы программирования) (7-8 класс) -

• Кулинарное искусство (научитесь готовить, сервировать стол, обращаться с кухонным оборудованием, украшать блюда)

• Юный дизайнер (изготовление предметов интерьера, рамки, пледы, подушки, интерьерные куклы) (5-8 класс)

• Волшебный лоскуток (работа в технике пэчворк) (5-8)

• Сказочная вязь (вязание крючком) (5-8 класс)

• Сказочный мир (вышивка гладь и крест) (5-8 класс)

• Волшебный мир декоративно-прикладного искусства (декупаж, витраж, квиллинг, скрапбукинг, холодный фарфор, изготовление бижутерии) (5-8 класс)

• Умельцы (выжигание, резьбы и роспись по дереву, изготовление игрушки из дерева и проволоки) (5-8 класс)

• Весёлые косички (плетение различного вида кос, украшения из волос и для волос, уход за внешностью) (5-8 класс)

• Строительное дело (как ухаживать, облагораживать, сделать жильё красивым и индивидуальным) (5-8 класс)

• Живопись (развивать творческие способности, умение рисовать красками) (5-8 класс)

• Танцы народов Кавказа (с 6 лет)

14-18 лет

• «Искусство стилистики» (визаж, парикмахерское дело, основы маникюрного искусства, коррекция внешности)

• «Парикмахерское искусство» (все виды парикмахерских работ, основы визажа и макияжа)

• «Юный автомобилист» (Устройство автомобиля.Правила дорожного движения). (14-16 лет)

• «Автослесарное дело»

• «Отделочно-строительные работы» (как ухаживать, облагораживать, сделать жильё красивым и индивидуальным)

• «Юный медик» (история медицины, оказание первой медицинской помощи)

• Предпринимательская деятельность

• Бухгалтерский учёт (на платной основе).

• «Учусь выбирать» (14-16 лет, 1 год) - поможет не потеряться в огромном мире профессий и выбрать ту, единственную, подходящую именно тебе при помощи тестов, игр, упражнений и полезной информации

• «Юный психолог» (16-18 лет, 2 года) – откроет перед вами увлекательный мир психологии, научит понимать себя и других. За время обучения вы получите необходимые знания и практические навыки в области различных психологических направлений (например, психологии внимания, памяти, общения)

• «Психологический театр общения» (14-18 лет, 1 год) – поможет погрузиться в атмосферу психологической мастерской и получить возможность практического применения полученных знаний, научиться осмысленному взаимодействию с другими людьми, умению анализировать конкретные жизненные ситуации. Каждое занятие включает в себя психологическую диагностику систему тренинговых  упражнений

• «Компьютерная грамотность»(обработка графической информации, компьютерный дизайн, базы данных)

• Юный модельер (основные швейные операции, пошив изделий, модельный бизнес) -

• Живопись (развивать творческие способности, умение рисовать красками)

• Танцы народов Кавказа (6-18 лет)

Мы надеемся, что предложенные направления в полной мере удовлетворят ваши потребности, хочется отметить, что вы можете заниматься в нескольких кружках. Обучение в Центре проводится бесплатно, но расходный материал для проведения занятий необходимо будет приобретать родителям.

В Центре есть психологическая служба, психологами которой в течение года будет проводиться диагностика психологических особенностей личности с целью построения дальнейшей образовательной траектории, а также индивидуальные консультации по запросам родителей. Но обязательным условием для реализации данной услуги родителям необходимо будет написать согласие на диагностику.

Ждем Вас!

Публичный доклад руководителя